2018学年第一学期拓展性课程(社团)选课通知
【作者:钟纯  发布时间:2018-9-7 15:15:16  点击数:12998】

  亲爱的同学们:

2018学年第一学期拓展性课程(“小逗点社团”)即将开班选课啦!我们的课程活动丰富多彩,时间分别在周二、周五下午,每个小朋友都可以选择2门不同的课程哦(详见表格)!请你仔细阅读,看清招生的年级和范围,根据自己的兴趣特长、爱好,也可以和爸爸妈妈商量一下,选取自己喜爱的课程。(一二年级由教师走班开展社团活动,不参加网上选课,三-六年级自主选课)

除部分课程因承担学校各类比赛任务而由教师选拔,大部分的课程采取“秒课”方式,选课时,请登陆学校网站“社团天地”,用学生账号进入,网上先选先得,开班人数一满,选课程序立即关闭,同学们只能在剩余的课程中选择。本周日(9月9日)中午12:00点整选课系统正式开启,祝愿同学们都能选到自己心仪的课程!


序号

课程名称

类别

课时

对象

人数

授课教师

低段教师走班(年级社团)

1

健康知识

教师走班

2

40

刘  畅 赖鹏飞

一(1)班

2

绘本故事

教师走班

2

40

郑敏雅 戴  昕

一(2)班

3

创意纸飞机

教师走班

2

40

欧阳江燕

一(3)班

4

立体纸艺园

教师走班

2

40

丁凤娴

一(4)班

5

趣味填色

教师走班

2

40

蒋美玲 赵星星

一(5)班

6

绘本读写

教师走班

2

40

许伶俐

二(1)班

7

书 法 社

教师走班

2

40

金晓蕾 历  莉

二(2)班

8

儿童故事

教师走班

2

40

裴清娥

二(3)班

9

英语童谣

教师走班

2

40

张  俊

二(4)班

10

乐高乐园

教师走班

2

40

孔亚萍

二(5)班

 

 

 

类别

序号

课程名称

类别

课时

对象

人数

授课教师

场地

中高段学生走班(校级社团)

 

1

小芽儿杭州话

学生走班

2

三—六

20

华汗青

四(2)班

2

老底子木工社

学生走班

2

四—六

20

章凤美

六(4)五 楼

3

小逗点法学院

学生走班

2

三—六

20

黄正威

五(2)班

4

小逗点团康社

学生走班

2

五—六

16

平凤花

心理健康

5

成语戏剧社

学生走班

2

三—四

20

吴  碟

三(3)班

6

毛线巧编织

学生走班

2

五—六

20

刘莉萍

五(3)班

 

7

国学文化

学生走班

2

五—六

20

关祥荣  郑  菲

六(3)班

8

诗词大会

学生走班

2

四—五

20

朱莉英

六(2)班

9

朗诵主持

特   招

2

三—六

20

严川川

录播教室

10

动画配音

学生走班

2

三—六

20

卢  瑞

六(1)班

11

玩转西游

学生走班

2

三—六

20

边春霞

五(1)班

12

软笔书法

特   招

2

四—六

20

巩 江  陈  澄

棋类教室

13

创意线描

学生走班

2

三—六

20

莫雅瑛

四(1)班

14

数字油画

学生走班

2

三—六

20

郑洪娟

三(1)班

15

国画社团

特   招

2

三—六

20

周  燕

美术教室1

16

巧手篆刻

特   招

2

三—六

20

丁莉芳

美术教室2

17

衍纸社团

学生走班

2

三—六

20

杜丽华

四(4)班

18

三D设计

特   招

2

四年级

20

马  帅

美术教室3

 

19

探索者模型

特   招

2

三—六

20

卢  群

科学教室1

20

科技前哨

学生走班

2

三—六

20

陈冬平

科学教室2

21

Scratch社团

部分特招

2

四—六

20

钟  纯

信息教室

22

乐高乐园

学生走班

2

三—五

20

黄莉莉

五(4)班

23

数独模块

学生走班

2

三—四

22

占丰华

三(2)班

 

24

灌篮高手

特  招

2

三—六

20

陈  帅

篮球场

25

女子足球

特  招

2

三—六

14

朱广庆

操  场

26

健美操

特  招

2

三—六

20

颜冬英

风雨操场

27

太极社

特  招

2

三—六

16

张晓雅

操  场

28

男子足球

特  招

2

三—六

16

吴文杰

操  场

29

羽 毛 球

特   招

2

三—六

16

韩  誉

风雨操场









 

 

绚烂

舞台

30

童音合唱

特  招

2

三—六

36

诸葛岚 缪晓晓

音乐教室

31

童舞翩翩

特  招

2

三—六

20

斯  文

舞蹈教室

32

逗点剧社

特  招

2

三—六

16

孙  哲 黄莉霞

图 书 室

33

鼓乐声声

特  招

2

三—六

25

陆 冰 楼苏娟

阶梯教室

34

丝竹悠扬

特  招

2

二—六

36

张增兴 戴晓涵

观察教室

35

舞 台 剧

特  招

2

18

徐  凤

四楼音乐

 

  

 

周五社团

     

序号

课程名称

类别

课时

对象

人数

授课教师

场  地

1

小逗点法学院

学生走班

1

三—六

32

黄正威

五(2)班

2

无界红十字

学生走班

1

三—五

30

赖鹏飞

四(1)班

3

多米诺

学生走班

1

三年级

30

欧阳江燕

四(4)班

4

毛线编织

学生走班

1

三-六

32

章凤美

六(4)班

5

图书管理

学生走班

1

五—六

16

韩  英

图 书 室

6

创意手工

学生走班

1

三—六

30

金晓霞 何清清

五(4)班

7

硬笔书法

学生走班

1

  四—五

20

蒋佳佳

三(3)班

国际视野

8

英语绘本

学生走班

1

五—六

32

李银洁

六(1)班

9

国际视野

学生走班

1

三—六

32

陆  群

五(1)班

10

奥斯卡沙龙

学生走班

1

三—六

45

杨  鹏

阶梯教室

11

魔   术

学生走班

1

三—六

30

谈  龙

三(4)班

12

朗诵主持

学生走班

1

三—六

30

严川川

录播教室

 

无穷数字

13

数学文化

学生走班

1

三—六

32

郑  静

四(2)班

14

衍纸社团

学生走班

1

三—六

30

杜丽华

四(3)班

15

玩转数学

学生走班

1

五—六

32

赵秀芳

六(2)班

16

数字油画

学生走班

1

四—六

30

郑洪娟

三(1)班

 

无限创意

17

 探索者模型2

学生走班

1

三—六

32

卢  群

科学教室1

18

发卡DIY

学生走班

1

三—六

30

郑  菲

三(2)班

19

工艺制作社

特   招

1

三—六

22

蔡  颖

美术教室3

 

体育

运动

20

足 球 社

学生走班

1

三—六

20

王  俊

操    场

21

女子篮球

学生走班

1

三—六

20

吴文杰

篮 球 场

22

羽 毛 球

学生走班

1

三—六

20

李求雁

风雨操场

23

电脑绘画

特   招

1

三—六

30

黄丽霞

信息教室

 

 

 



用户登录
关闭
本信息只向登录用户开放,请登录后浏览!
免责声明:
杭州市省府路小学 版权所有 杭州毕辉科技有限公司 技术支持
  地址:杭州市西湖区丰潭路莲花街108号 电话0571-56053206    浙ICP备1100949号
总访问量:10465 今日访问量:9919